Московский планетарий запустил две образовательные онлайн-программы для детей | Москва.ру

Московский планетарий запустил две образовательные онлайн-программы для детей

Московский планетарий запустит две новые онлайн-программы для детей в социальных сетях. Об этом сообщили на портал мэра столицы.

Первая получила название «Онлайн-путешествие со звездочетом». Программа включает в себя 7 видеоуроков, которые можно будет посмотреть один раз в неделю в 16:00 на YouTube. Занятие «Земля и ее соседи» пройде уже 21 апреля.

Вторая программа с названием «Легенды звездного неба» включает в себя пять аудиоспектаклей их архива планетария. Их с 22 апреля будут публиковать на страницах звездного дома в соцсети «ВКонтакте».

Культурная жизнь Москвы приостановилась из-за пандемии коронавируса. Однако многие музеи, выставки, театры и другие начали транслировать свои мероприятия в онлайн-режиме.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →