Еще 75 москвичей вылечились от коронавируса. Общее число выздоровевших стало больше 1,8 тысяч человек | Москва.ру

Еще 75 москвичей вылечились от коронавируса. Общее число выздоровевших стало больше 1,8 тысяч человек

Еще 75 человек выздоровели после прохождения лечения от коронавируса в Москве, сообщает оперштаб.

Сообщается, что общее число вылечившихся достигло 1838 человек, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко назвал принимаемые меры по изоляции граждан эффективными. По его словам,  в Москве процесс распространения вируса проходит гладко. Также министр отметил, что сейчас «процесс поступления тяжелобольных приостановлен».

Мурашко добавил, что у людей, которые вовремя обращаются за медицинской помощью и рано начинают лечение от коронавирусной, «исход и прогноз значительно лучше», чем у больных, которые борются с Covid-19 самостоятельно.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →