Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он будет реагировать на эмоции игрока | Москва.ру

Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он будет реагировать на эмоции игрока

Компания Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он сможет реагировать на эмоции игрока во время игры.

Робот будет сидеть рядом, говорить и двигать некоторыми частями тела, передает NEWS.ru

Робот-компаньон предназначен для игры. Но он сможет распознавать эмоции человека — радость, гнев, любовь, удивление.

А также благодаря встроенному биологическому датчику сможет следить за частотой сердечных сокращений человека и потоотделением.

Робот-компаньон также сможет смотреть фильмы с пользователем или телевизор и реагировать на происходящее.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →