Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он будет реагировать на эмоции игрока | Москва.ру

Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он будет реагировать на эмоции игрока

Компания Sony запатентовала робота-компаньона для одиноких геймеров. Он сможет реагировать на эмоции игрока во время игры.

Робот будет сидеть рядом, говорить и двигать некоторыми частями тела, передает NEWS.ru

Робот-компаньон предназначен для игры. Но он сможет распознавать эмоции человека — радость, гнев, любовь, удивление.

А также благодаря встроенному биологическому датчику сможет следить за частотой сердечных сокращений человека и потоотделением.

Робот-компаньон также сможет смотреть фильмы с пользователем или телевизор и реагировать на происходящее.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →