Звезды мирового шоу-бизнеса выступят на онлайн-концерте в поддержку медработников | Москва.ру

Звезды мирового шоу-бизнеса выступят на онлайн-концерте в поддержку медработников

Мировые звезды собрались на концерте в режиме онлайн в поддержку врачей, которые работают и ведут борьбу с коронавирусом. Организаторами выступили певица Леди Гага и общественная организация Global Citizen.

Более ста музыкантов сегодня, 18 апреля примут участие в проекте, организованном в поддержку медработников, под названием «Единый мир: дома вместе».

Марафон пройдет в двух частях: первая транслируется уже началась в 21:00 18 апреля и будет идти до 03:00 19 апреля по московскому времени; вторая, основная — с 03:00 до 05:00. Транслироваться концерт будет на YouTube, в Instagram, Twitter и Facebook. Также, MTV Россия покажет завтра основные моменты в 17:15.

На телеэкранах зрители смогут увидеть таких звезд, как Пол Макартни, Rolling Stones, The Killers, Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Элтон Джон и других мировых артистов.

Кроме того, организаторы сообщали, что пройдут выступления мировых специалистов в области здравоохранения. Ведущими шоу будут Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольбер.

Сам концерт проводится для сбора денег на различные средства индивидуальной защиты, включая маски, для врачей по всему миру. Однако, организаторы отказались призывать зрителей к пожертвованиям, так как в связи с пандемией многие остались без работы. Ожидается, что усилия активизируют филантропы и мировые лидеры.

Рейтинг
Москва.ру