Магазинам Москвы за неделю выписано штрафов на 21 млн | Москва.ру

Магазинам Москвы за неделю выписано штрафов на 21 млн

В Москве за минувшую неделю выписано 250 штрафов столичным магазинам на общую сумму 21 млн рублей. Санкции настигли продавцов из-за толпящихся покупателей, сообщил в четверг, 16 апреля, глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

По его словам, все штрафы выписаны решением суда. Немерюк уточнил, что штрафы выписаны и магазинам, где установлена соответствующая разметка. Он, в частности, уточнил, что работники магазинов не проводили разъяснительную работу, вследствие чего образовывалось большое скопление людей в одном месте, передает «Эхо Москвы».

Ранее Немерюк сообщил, что столичные власти не намерены вводить продуктовые карточки.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →