Эксперт рассказал еще о двух способах передачи коронавирусной инфекции | Москва.ру

Эксперт рассказал еще о двух способах передачи коронавирусной инфекции

Коронавирус может передаваться во время еды, а также в процессе родов. Об этом рассказал советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

Он сообщил, что самыми распространенными путями передачи инфекции остаются воздушно-капельный и контактный. Также пациенты часто заражаются через прикосновения к различным поверхностям в общественных местах, передает РИА Новости.

Академик отметил, что случаев заражения через роды пока мало. Также Малеев добавил, что в примерно 80% случаев Covid-19 довольно легко поддается лечению. Кроме того, дети достаточно быстро выздоравливают от коронавируса.

До этого сообщалось, что устойчивое снижение числа людей, зараженных коронавирусом в Москве, может наступить в июне-июле.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →