В России из-за коронавируса приостанавливают сдачу экзамена на водительские права | Москва.ру

В России из-за коронавируса приостанавливают сдачу экзамена на водительские права

Госавтоинспекция России временно приостановила прием экзаменов на водительские права в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщил замглавы ГИБДД Олег Понарьин.

Такая мера необходима для поддержания режима самоизоляции в регионах страны и недопущения распространения коронавируса, передает ТАСС.

Отметим, что мера носит временный характер и, как ожидается, ГИБДД возобновит прием экзаменов на водительские права как только ситуация с коронавирусом будет под контролем.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице с 13 апреля приостановили работу каршеринга. Мера связана с распространением коронавируса. В департаменте транспорта столицы отметили, что будут ежедневно проверять, выполняют ли компании распоряжение о приостановке их работы.

Ограничения в том числе затронули и работу сервисов такси. Работу смогут осуществлять только те перевозчики, у которых имеется разрешение на осуществление деятельности. Помимо этого, водители теперь должны проверять у пассажиров наличие цифрового пропуска для передвижения по городу.

Рейтинг
Москва.ру