Сбербанк дал советы, как не стать жертвой «коронавирусных» мошенников — Москва.ру

Сбербанк дал советы, как не стать жертвой «коронавирусных» мошенников

Сбербанк зафиксировал неколько новых мошеннических схем связанных с коронавирусом. Злоумышленники с их помощью похищают данные и деньги россиян.

Например, мошенники предлагают получить социальные выплаты и материальную помощь – они присылают жертвами вредоносные ссылки, которые собирают данные о банковских картах и персональные данные.

Вместе с этим, жулики звонят гражданам и представляются медиками. Они контактируют с человеком под предлогом сбора анализов.

В разговоре с РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов посоветовал критично относиться к непроверенным источникам тревожных новостей. Чтобы не стать жертвой мошенников стоит усилить бдительность в работе с электронной почтой и при общении с незнакомыми людьми.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →