Почти 16 тыс. га лесных пожаров потушили в России за сутки | Москва.ру

Почти 16 тыс. га лесных пожаров потушили в России за сутки

За прошедшие сутки специалистам удалось потушить более 100 лесных пожаров общей площадью 15,8 тысяч гектар на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны РФ.

Над ликвидацией еще 56 лесных пожаров продолжают работать порядка 2,5 тысяч спасателей. Эти возгорания действуют в настоящий момент на площади более 6,8 тысяч гектар.

Самое большое число пожаров зафиксировано в Забайкалье — порядка 33 возгораний на площади более 5,6 тысяч гектар. Немного менее тысячи гектар горит в Хабаровском крае. Также действующие пожары есть в Приамурье, Бурятии, Краснодарском крае, Оренбургской области, Еврейской автономной области и Крыму.

В двух районах Забайкалья и в двух районах Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации. В 58 субъектах страны открыт пожароопасный сезон.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →