По факту обрушения дома в Нижегородской области начата проверка | Москва.ру

По факту обрушения дома в Нижегородской области начата проверка

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Нижегородской области. Об этом сообщили в СК РФ по региону.

На место выехали следователи-криминалисты регионального СК. Они проводят осмотр, выясняются все причины взрыва, отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что взрыв газового баллона произошел в ночь на 8 апреля в селе Филинское Нижегородской области. Обрушилась часть дома между подъездами, где проживали 12 человек. В ликвидации последствий участвуют 84 человека и 16 единиц техники.

Спасатели вытащили из завалов двух человек, один из них погиб. До этого из строения было выведено пять человек, в том числе ребенок.

В больнице села развернули пункт временного размещения на 50 человек.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →