В Москве задержали группу мошенников с 25 млн. Злодеи разработали схему хищения денег с карт, на которые покупали криптовалюту | Москва.ру

В Москве задержали группу мошенников с 25 млн. Злодеи разработали схему хищения денег с карт, на которые покупали криптовалюту

Полицейские задержали подозреваемых в краже денег с банковских карт. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Злоумышленники звонили на телефоны граждан, представляясь сотрудниками службы безопасности кредитного учреждения. После этого они сообщали, что по карте клиента проходит подозрительный платеж на крупную сумму. Чтобы остановить его, клиенту необходимо перевести все деньги на резервный счет.

Когда клиент осуществлял эту операцию, с его карты списывались все деньги. Выяснилось, что большую часть похищенных средств злоумышленники вкладывали в криптовалюту.

В итоге полицейские задержали подозреваемых. При обыске их мест жительства правоохранители нашли более 25 млн рублей, банковские карты, технику, телефоны, огнестрельное оружие и документы, которые являются доказательством совершения преступления.

Рейтинг
Москва.ру