США установили новый рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки | Москва.ру

США установили новый «рекорд» по числу смертей от коронавируса за сутки

В четверг число смертей в США от новой коронавирусной инфекции возросло до 5926. Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса.

Агентство Франс Пресс со ссылкой на собственные расчеты сообщает, что, согласно подсчетам, в США за последние часа 1169 человек умерли от коронавируса. Это самое большое число смертей от китайской инфекции за сутки.

Прошлый «рекорд» принадлежал Италии — 27 марта в стране скончались 969 человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число зараженных коронавирусом в мире достигло 1 млн человек.

Всего в  мире зарегистрировано 51 485 смертей от COVID-19, число выздоровевших составляет 208 949 человек.

Первое место по количеству зараженных занимают США, здесь зафиксировано 236 339 человек, на втором месте — Италия — 115 242 человека, на третьем находится Испания — 110 238, на четвертом — Германия с 84 600 зараженными, пятое место у Китая — 82 432 человека.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →