Экс-замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов назначен замминистра культуры | Москва.ру

Экс-замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов назначен замминистра культуры

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о назначении бывшего заместителя главы Роскомнадзора Максима Ксензова на пост замминистра культуры. Документ 2 апреля опубликован на официальном портале правовой информации.

Ксензов до своего назначения в Минкульт РФ занимал пост замдиректора департамента проектной деятельности правительства России, а с 2012 года работал замглавы Роскомнадзора. Кроме того, Ксензов работал в «Национальной медиа группе».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назначен главой наблюдательного совета Фонда защиты дольщиков.

По словам вице-премьера, он будет лично и в ручном режиме заниматься проблемными объектами. Вопрос дольщиков – один из самых острых для строительной отрасли.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →