В Мытищах похитили мужчину. За его освобождение требуют внушительные деньги | Москва.ру

В Мытищах похитили мужчину. За его освобождение требуют внушительные деньги

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области было установлено похищение мужчины 28 марта. Потерпевшего насильно посадили в машину трое неизвестных . После этого увезли в лес, избивали, угрожая предметом похожим на пистолет. Требовали вернуть 50 тыс. долларов США в счёт несуществующего долга. Не получив желаемого, они увезли потерпевшего в квартиру, расположенную в Балашихе, где удерживали и вымогали деньги у родственников.

О пропаже своего потерпевшего сообщил 30 марта его знакомый . Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело. Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников, а также при помощи Росгвардии были задержаны двое мужчин, причастных к преступлению. Продолжается работа по установлению и розыску третьего соучастника. Задержанным уже предъявлено обвинение. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Также будут приняты меры для установления всех обстоятельств, совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг
Москва.ру