Индекс самоизоляции в Москве достиг 4,8 - почти все жители сидят дома | Москва.ру

Индекс самоизоляции в Москве достиг 4,8 — почти все жители сидят дома

Индекс самоизоляции в Москве к утру среды достиг 4,8 баллов. Это означает, что почти все жители столицы сидят дома, по данным «Яндекса».

Значение индекса показывает, насколько хорошо люди соблюдают режим самоизоляции в городе из-за пандемии коронавируса. Если сервис показывает «0», то на улице много людей, максимальный индекс «5» говорит о том, что все сидят по домам.

Для расчета используются обезличенные данные об использовании приложений «Яндекса».

Самые добросовестные люди, соблюдающие режим самоизоляции, судя по данным сервиса, живут в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже. Там индекс составил 5. Самое низкое значение было зарегистрировано в Красноярске — 3,6.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →