После визита Госинспекции в парке «Царицыно» демонтированы пять незаконных построек — Москва.ру

После визита Госинспекции в парке «Царицыно» демонтированы пять незаконных построек

В границах природно-исторического парка «Царицыно» после проверки сотрудниками Госинспекции по недвижимости Москвы ликвидированы пять незаконных построек. Об этом 31 марта сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что все пять незаконных построек ликвидированы в долине реки Язвенки.

В ведомстве уточнили, что строения были возведены в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства без разрешительной документации.

В настоящий момент участок освобожден, постройки ликвидированы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 10 построек хозяйственного назначения вдоль Новосходненского шоссе снесены по решению столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

Незаконные постройки занимали площадь в 700 кв. м. По словам начальника контрольного ведомства Владислава Овчинского, объекты не значились на кадастровом и техническом учете, никаких документов на землю не имеется, следовательно, городом не предоставлялось никаких прав на использование данного земельного участка.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →