Вернулись в 2007 год: в Москве побит температурный рекорд 13-летней давности | Москва.ру

Вернулись в 2007 год: в Москве побит температурный рекорд 13-летней давности

Максимальная температура воздуха в Москве поднялась до рекордного показателя в плюс 17,4 градуса по шкале Цельсия. Данная отметка почти на градус превышает показатели 2007 года. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он заявил, что в 2007 году был поставлен температурный рекорд, он составит 16,5 градусов тепла. А в воскресенье, 29 марта, этого года максимальная температура воздуха составила плюс 17,4 градуса. Кроме того, она может еще немного увеличиться.

В субботу, 28 марта, в столице также был побит температурный рекорд, но завтра, по словам специалиста, «точно будет не до рекордов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице снижается концентрация загрязнения воздуха. За минувшие сутки в городе значительно улучшились условия рассеивания выбросов в атмосфере.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →