В Москве расширят список людей, которые должны пройти обязательное тестирование на коронавирус | Москва.ру

В Москве расширят список людей, которые должны пройти обязательное тестирование на коронавирус

Тестирование на коронавирус начнут делать родственникам больных, которых госпитализировали с подозрением на пневмонию. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» она сообщила, что тесты начнут брать с 27 марта. В данный момент обязательное тестирование проходят москвичи старше 65 лет с симптомами ОРВИ, хроническими болезнями и пневмонией.

Ракова добавила, что за сутки в столичных лабораториях проводят примерно 4 тысячи тестов. В ближайшее время это количество увеличится до 13 тысяч. По ее словам, также возрастет «коечный фонд» для лечения коронавирусных больных. Заммэра рассказала, что с 27 марта пациентов с Covid-19 начнет принимать 15-я многопрофильная больница с 1,3 тыс. коек.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →