Около 63 тысяч пенсионеров пытались использовать заблокированные соцкарты для проезда в метро Москвы | Москва.ру

Около 63 тысяч пенсионеров пытались использовать заблокированные соцкарты для проезда в метро Москвы

Порядка 63 тысяч московских пенсионеров попытались воспользоваться для проезда в метро социальными картами, которые были заблокированы сегодня утром, 26 марта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин указал отменить бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров на период до 14 апреля. С четверга, 26 марта, пожилым москвичам предписано соблюдение домашнего режима. Выходить на улицу они могут только в случае крайней необходимости.

В целом, пассажиропоток в городском транспорте сильно снизился с введением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции нового типа. Пассажиров стало на 43% меньше в сравнении с пиковыми часами соответствующего периода прошлого года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что россиян будут штрафовать за нарушение карантина из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →