Московские спасатели расчистили последствия обвала строящегося моста в ЦАО | Москва.ру

Московские спасатели расчистили последствия обвала строящегося моста в ЦАО

Сотрудники пожарно-спасательного центра города Москвы завершили работы по устранению последствий обрушения строящегося моста в Центральном административном округе (ЦАО) столицы. Об этом 26 марта сообщили в московском ГОЧСиПБ.

По данным департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, работы проводились у дома №11 по Тестовской улице, где произошло обрушение строящегося пешеходного моста у третьего транспортного кольца.

Обрушение конструкции произошло, когда при транспортировке металлической конструкции было задето остекление здания транспортно-пересадочного узла МЦК «Деловой центр».

«Оперативно прибывшая на место дежурная смена пожарно-спасательного отряда №207 совместно с «Мостоотрядом 90» с помощью специального оборудования и автокрана устранили последствия обрушения», — говорится в сообщении ведомства.

В ГОЧСиПБ Москвы также уточнили, что МЦК продолжает работу в штатном режиме, при обрушении несущие конструкции не повреждены, пострадавших из-за инцидента нет.

Напомним, что крытый пешеходный мост строится между терминальным комплексом на участке №11 делового центра «Москва-Сити» и зоной обслуживания пассажиров транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Длина сооружения — 87,2 метра, ширина проходов — 6 метров. Мост спроектирован без ступеней и других препятствий для маломобильных людей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что спасатели достали из воды мужчину в районе Крымского моста в центре столицы. Пострадавшего вытащили на берег из Москвы-реки.

В сообщении отмечается, что мужчина при неустановленных обстоятельствах оказался в воде в среду, 25 марта. Благодаря оперативным действиям спасателей он был вытащен на берег. Пострадавший жив. Ему будет оказана медицинская помощь, так как мужчина получил переохлаждение.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →