Около 1 млн россиян, занятых в туротрасли, останутся без работы - эксперты | Москва.ру

Около 1 млн россиян, занятых в туротрасли, останутся без работы — эксперты

Из-за пандемии коронавируса каждый день рабочих мест лишается множество людей, занятых в туризме.

В России без работы могут остаться более 1 млн человек в сфере туризма. Об этом говорится в исследовании Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC).

До 75 млн рабочих мест в мире находятся в зоне риска. На первом месте из стран, наиболее подверженных риску в сфере туризма, находится Германия. На втором месте — Россия, сообщается в исследовании.

Третье место делят Италия и Великобритания. Также от кризиса сильно пострадают Бразилия, Франция, Япония, Индонезия и Индия.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →