Шеф-повар раскрыл самые интересные рецепты с гречкой | Москва.ру

Шеф-повар раскрыл самые интересные рецепты с гречкой

В магазинах по всей России многие сейчас закупаются большим количеством гречки. Чтобы не надоело ее есть, рекомендуется разнообразить скучные рецепты из крупы.

О том что приготовить, чтобы гречка не наскучила, рассказал шеф-повар, телеведущий, эксперт по правильному питанию Сергей Синицын в интервью радио Sputnik.

Самый простой способ сделать так, чтобы крупа на вкус была поинтереснее — это использовать различные масла, такие как розмарин, базилик или тимьян. Синицын советует любителям гречки попробовать приобрести зеленую гречку.

Телеведущий рассказал, что можно приготовить гречневые котлеты с яйцом, а можно даже сделать смузи из гречневой муки.

Гречневую муку можно приготовить и в домашних условиях, отмечает шеф-повар. В таком случае появится больше вариантов, как ее можно применить.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что диетолог из Турции рассказал, как избавиться от неприятного запаха после поедания чеснока.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →