В Москве установят памятник артисту Михаилу Ульянову | Москва.ру

В Москве установят памятник артисту Михаилу Ульянову

Памятник народному артисту СССР Михалу Ульянову будет установлен в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Монумент появится в парке «Михайловский сад» около музея имени Бахрушина в районе Замоскворечье. В мэрии отметили, что работы по изготовке и установке будут выполнены за счет бюджетных средств до конца 2020 года.

Михаил Ульянов был народным артистом, режиссером, педагогом и общественным деятелем. Среди наиболее известных его работ Георгий Жуков («Освобождение»), Егор Трубников («Председатель»), Дмитрий Карамазов («Братья Карамазовы»).

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →