«Виртуальный хозяин». В Москве появился онлайн-сервис для общения с животными из приютов | Москва.ру

«Виртуальный хозяин». В Москве появился онлайн-сервис для общения с животными из приютов

В связи с карантином приюты перестали принимать посетителей и проводить выставки. Чтобы у бездомных животных был шанс найти свой дом, фонд «Рэй» и социальной сеть «ВКонтакте» запустили онлайн-проект.

«Виртуальный хозяин» поможет узнать историю кота, понаблюдать за ним в режиме реального времени, сделать пожертвование. Связавшись с сотрудниками места, где он находится, можно регулярно получать информацию о его самочувствии.

Выбрав соответствующую опцию, можно стать «другом», «лучшим другом», «виртуальным хозяином» и «настоящим хозяином» для кота. В зависимости от статуса меняются и форматы общения и способы помощи. Чтобы стать «настоящим хозяином» нужно пройти собеседование.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» поддерживает более 40 приютов по всей Москве и Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →