Новый детский сад на 300 мест появится в Покровском-Стрешневе | Москва.ру

Новый детский сад на 300 мест появится в Покровском-Стрешневе

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 300 мест в Покровском-Стрешневе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что одной из особенностей нового здания будет скошенная крыша. Он заявил, что по итогу строительства в Москве появится не только образовательное учреждение, но и качественный элемент будущей городской среды.

Детский сад построят по адресу: улица Летная, владения 95Б. Общая площадь составит примерно 3,8 тысяч квадратных метров.

Всего учреждение рассчитано на 12 групп детей разных возрастов. Большую часть площади сада займут групповые ячейки для малышей. Также в здании будут медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, два спортзала, музыкальный кабинет и помещения для кружков.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →