Италия обогнала Китай по количеству жертв от коронавируса | Москва.ру

Италия обогнала Китай по количеству жертв от коронавируса

Число жертв от коронавируса выросло в Италии за последние сутки на 427 человек. Об этом рассказал глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

Общее число умерших от коронавирусов в европейской стране достигло 3405 человек, передает РИА Новости. Теперь Италия обогнала Китай в данном показателе, где от Covid-19 умерли 3245 человек.

За сутки при этом зафиксировали 4,5 тысяч новых случаев заражения – это рекордное число заболевших.

Также Боррелли добавил, что за последние сутки от инфекции выздоровели 415 человек. Общее число вылечившихся достигло 4440. Сейчас в Италии 41 тысяча зараженных коронавирусом человек.

Ранее сообщалось, что врач назвал две главные ошибки первой умершей пациентки от коронавируса в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →