Эстакада, мосты, тоннели: в Москве одновременно строятся более 30 транспортных сооружений | Москва.ру

Эстакада, мосты, тоннели: в Москве одновременно строятся более 30 транспортных сооружений

В настоящее время в Москве ведутся работы более чем на 30 транспортных сооружениях. Такие данные приводит столичный департамент строительства.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов отметил, что 19 из них планируется сдать уже в текущем году. До конца 2020-го хотят завершить возведение 4 эстакад. Развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, дороги от МКАД до Коммунарки с эстакадой и тоннелем, путепровода через МЦК от улицы Пру-Ключики до 1-й Фрезерной, проспекта Генерала Дорохова с двумя искусственными сооружениями.

При этом в активной фазе строительства находятся участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. Там идет работа сразу на 9 транспортных сооружениях.

Всего за три года в Москве намерены построить и переделать не менее 250 километров дорог, 98 тоннелей, мостов и эстакад.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →