В Мосгордуме призвали раздавать маски и антисептики бесплатно | Москва.ру

В Мосгордуме призвали раздавать маски и антисептики бесплатно

Обеспокоенный отсутствием в аптеках защитных средств от коронавируса COVID–19 депутат Олег Шереметьев  на сегодняшнем заседании Мосгордумы заявил, что защитные маски и антисептические средства должны раздаваться москвичам бесплатно. И тем более недопустимо наживаться на ситуации.

«Я хотел бы еще раз поднять тему по поводу того, что есть люди, которые хотят нажиться на всей это ситуации. Я вчера поискал, где можно купить маски. Но с масками еще ладно. Я когда набрал, какие антисептические средства <…> я набрал спирт медицинский, и всего две аптеки. 100-граммовый пузырек. В одной 1000 рублей, в другой — около 1200».

Он предложил как-то урегулировать этот вопрос и добавить в спирт что-нибудь, что могло бы мешать его распитию.

«Я считаю, что это вообще нужно распространять чуть ли не бесплатно — маски и антисептические средства. А уж чтобы наживались люди на этом, за такие вещи вообще нужно давать по рукам», — высказался Шереметьев.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников ответил, что ФАС и прокуратура уже получили указ президента жестко реагировать на любые попытки наживаться на ситуации с коронавирусом. Аналогичное поручение дал 17 марта мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →