Коронавирус изменил привычки москвичей. Взрослые ограничивают контакты друг с другом, детей многие 16 марта оставят дома | Москва.ру

Коронавирус изменил привычки москвичей. Взрослые ограничивают контакты друг с другом, детей многие 16 марта оставят дома

Москвичи принимают собственные меры для снижения риска распространения коронавирусной инфекции, меняя свои привычки. Инфлюенсер Вера Башмакова поделилась своими планами, как обычный житель города, на своей станице в Facebook.

Она отметила, что все действия ее семьи направлены прежде всего на то, чтобы «минимизировать распространение эпидемии». Также она заметила, что ее семья и дети не попадают в зону риска, но все же могут стать источником распространения вируса.

Вера Башмакова сообщила, что ее старшие дети не будут ходить в школу, а станут заниматься дома с помощью электронного журнала и разных «олимпиадных задачек».

Сама она работает не в офисе, но в рамках профилактики, планирует отменить все встречи и перевести их в формат онлайн-переговоров. Она призвала горожан сделать все, чтобы «ничего не произошло».

«Все эти дни меня спрашивают, насколько серьезна опасность коронавируса. Я отвечаю так: если отнестись серьезно, то опасность окажется несерьезной. А если отнестись несерьезно — это будет очень серьезная опасность», — пишет Башмакова.

Рейтинг
Москва.ру