Проходческий щит «Галина» приступил к строительству шестого участка Коммунарской линии метро | Москва.ру

Проходческий щит «Галина» приступил к строительству шестого участка Коммунарской линии метро

На Коммунарской линии метро началось строительство шестого тоннеля. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, длина тоннеля составит 1925 метров. Он пройдет между станциями «Мамыри» и «Славянский мир». Трасса пройдет на глубине 13-19 метров. Генеральным подрядчиком выступает АО «Мосинжпроект».

Коммунарская линия станет самой протяженной в Москве – порядка 38 километров с 16 станциями. Ветка обеспечит доступность к новым территориям столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →