По Карибам «бродит» «чумной» круизный лайнер Costa Magica. Из-за коронавируса его не принимает ни одни порт, на судне пятеро москвичей — Москва.ру

По Карибам «бродит» «чумной» круизный лайнер Costa Magica. Из-за коронавируса его не принимает ни одни порт, на судне пятеро москвичей

Не менее пяти жителей Москвы застряли на круизном лайнере Costa Magica. Судно несколько недель ходило с туристами по Карибскому морю. Несколько дней назад у нескольких человек выявили коронавирус. Зараженных эвакуировали, остальных оставили на корабле, которые не приняло 8 портов.

Последними, кто отказал капитану корабля в заходе в порт, стали власти острова Мартиника. Сейчас лайнер движется в сторону французского острова-департамента Гваделупа на Карибах.

Об этом в Instagram рассказал московский блогер Михаил Нефедов. По его словам, на корабле сейчас под подозрением на коронавирус пять человек.

Нефедов добавил, что 12 марта отчаявшиеся люди устроили бунт. он закончился ничем. Власти близлежащих островов оцепили корабль катерами с полицией и не дают никому вплавь добраться до берега.

Блогер написал, что оператор круиза бросил всем пассажирам на карту по 450 евро компенсации. Нефедов добавил, что с едой перебоев нет, но все магазины на судне закрылись.

По предварительной информации, на корабле есть еще четыре москвича. Люди пропустили стыковочные рейсы на родину. Всего же, по данным СМИ, на борту судна около 30 россиян.

Ранее стало известно, что в Москве выявили пять новых случаев коронавируса. Всего в столице с начала пандемии заразу нашли у 24 человек.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →