Работодатели хотят начать штрафовать курильщиков за перекуры во время работы | Москва.ру

Работодатели хотят начать штрафовать курильщиков за перекуры во время работы

Примерно четверть работодателей в России поддерживают идею штрафовать сотрудников за перекуры. Но на деле такие меры применяют лишь в 1% компаний.

Сервис по поиску работы HeadHunter провел опрос и выяснил, что 25% начальников хотели бы штрафовать за перекуры в рабочее время, пишут «Известия».

При этом 7% респондентов выбрали вариант «крайне положительно», 18% — «скорее положительно». А вот 50% работодателей против введения подобных «санкций».

Еще 21% начальников нейтрально относятся к такому предложению, остальные опрошенные затруднились ответить.

Но на практике, по данным издания, штрафы вводят только в 1% организаций. Еще 3% полностью запрещают употребление табака в рабочие часы.

Кроме того, аналитики сервиса отметили, что во время поиска новых сотрудников, работодатели стараются нанимать людей без вредных привычек.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →