Московский букет цветов на 8 марта оказался самым дорогим в России | Москва.ру

Московский букет цветов на 8 марта оказался самым дорогим в России

Средняя стоимость букета цветов на 8 марта по России составит чуть больше 1 тысячи рублей.

Самыми популярными для праздничного букета цветами стали розы и тюльпаны, свидетельствуют данные опрошенных ТАСС экспертов.

Средняя стоимость цветов в России в этом году выросла на 14%. Самые дорогие букеты покупают москвичи – в столице такой подарок обойдется в 2765 рублей. По данным сервиса «Флорист.ру», букет с доставкой по городу на праздник будет стоять от 2500 до 4 тысяч рублей.

За самый дорогой букет в этом году в столице отдали 300 тысяч рублей.

Издание сообщает, что цена на цветы в праздник как обычно вырастет. В прошлом году стоимость букетов 8 марта стала больше на 46%, а 7 марта – на 49%. В этом году больше всего подорожают розы. Эксперты сообщили, что в некоторых городах России стоимость на цветы вырастет даже на 60% по сравнению с непраздничными месяцами.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →