К югу от Москвы планируют построить платный скоростной дублер МКАД за 87 млрд рублей — Москва.ру

К югу от Москвы планируют построить платный скоростной дублер МКАД за 87 млрд рублей

Платная дорога будет проходить от Солнцева через бутово и Лыткарино до Железнодорожного, сообщают «Известия».

По данным издания, возможность инвестирования в проект платного скоростного дублера МКАД рассматривает группа компаний «Регион». Предполагается, что протяженность дороги составит 53 км, ширина от четырех до восьми полос, а максимальная разрешенная скорость движения 120 км/ч. Строительство обойдется в 86,7 млрд рублей, а скор концессии составит 29 лет.

Проехаться на легковом авто от Солнцева до Железнодорожного можно будет за почти 500 рублей, грузовике – до 1470 рублей. Цены будут установлены с учетом инфляции.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →