Власти Подмосковья предупредили о невыспавшихся из-за теплой зимы агрессивных медведях | Москва.ру

Власти Подмосковья предупредили о невыспавшихся из-за теплой зимы агрессивных медведях

Минувшая аномально теплая зима в столичном регионе привела к тому, что в лесах Московской области некоторые медведи так и не смогли впасть в зимнюю спячку или рано проснулись. В следствие чего могут вести себя агрессивно по отношению к окружающим, в там числе и человеку. Поэтом встреча с косолапыми в лесу крайне небезопасна.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства экологии и природопользования Московской области.

В Минэкологии предупреждают: в это время года медведи могут быть особо опасными. Из-за аномально теплой зимы хищники выходят из спячки раньше обычного. Не исключено, что отдельные особи вообще не залегали в берлоге, поэтому истощены и, соответственно, крайне агрессивны, — говорится в сообщении ведомства.

При малейшем обнаружении шатающихся агрессивных животных, граждан просят незамедлительно об этом сообщать в экстренные службы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →