В преддверии 8 марта на улицах Москвы "расцвели" незаконные торговцы цветами | Москва.ру

В преддверии 8 марта на улицах Москвы «расцвели» незаконные торговцы цветами

В столичном департамента торговли и услуг рассказали о том, что в преддверии Международного женского дня ведомство мониторит и отслеживает несанкционированную продажу цветов в Москве. Как сообщил руководитель ведомства Алексей Немерюк, власти пресекают малейшую незаконную торговлю цветочной продукцией.

Для оперативного выявления незаконной торговли активно используются городские камеры видеонаблюдения. Сообщить о нарушении могут и сами граждане, позвонив на горячую линию департамента, — приводит слова Немерюка «Интерфакс».

Глава департамента торговли и услуг Москвы отметил, чаще всего цветами незаконно торгуют в переходах и около станций метро.

В рейдах против незаконных торговцев цветами перед Международным женским днем участвуют представители департамента торговли и услуг, главного управления МВД по Москве, а также префектур административных округов и управ районов. Всего порядка полутысячи человек.

Как сообщала ранее Москва.ру, сотрудники компании-перевозчика «Аэроэкспресс» будут 6 марта дарить пассажиркам тюльпаны в честь празднования Международного женского дня.

Рейтинг
Москва.ру