СК ищет виновных в ожоге роговиц у детей. Возбуждено уголовное дело после ЧП в школе № 1415 | Москва.ру

СК ищет виновных в ожоге роговиц у детей. Возбуждено уголовное дело после ЧП в школе № 1415

Уголовное дело о нарушении требований безопасности возбуждено в Москве после ЧП в школе № 1415. Ученики одного из классов получили ожоги роговицы — они длительное время просидели под включенной кварцевой лампой.

Как уточнили в Главном следственном управлении СК РФ по столице, дело открыто по статье 238 часть 1 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

О ЧП стало известно утром 3 марта. Помощь медиков понадобилась ученикам школы № 1415 в Останкинском районе Москвы. Ранее сообщалось, что учителя, оставившую лампу включенной, уволят.

В разбирательству подключилась городская прокуратура. Известно, что госпитализация ни одному из детей не понадобилась.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →