В Москве с 7 по 9 марта пройдет фестиваль «Вам, Любимые» | Москва.ру

В Москве с 7 по 9 марта пройдет фестиваль «Вам, Любимые»

В Москве с 7 по 9 марта пройдет фестиваль «Вам, Любимые». Он состоится на 14 площадках, сообщили в оргкомитете цикла городских и уличных мероприятий «Московские сезоны».

Гостей праздника ждут более 400 мастер-классов по флористике, созданию необычных подарков и приготовлению десертов. они будут идти с 12:00 до 18:45.

На празднике можно будет купить букеты и цветочные композиции, авторские украшения и аксессуары, а также другие сувениры.

Все три праздничных дня фестивали будут открыты с 10:00 до 22:00. Жители и гости города смогут посетить площадки, которые подготовили для них власти столицы.

Также 8 марта проезд в городском транспорте для женщин будет бесплатным. Плату отменят также в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →