Xiaomi анонсировала беспроводную холодную зарядку. Смартфон она заряжает супербыстро | Москва.ру

Xiaomi анонсировала беспроводную холодную зарядку. Смартфон она заряжает супербыстро

Представители компании Xiaomi анонсировали передовую беспроводную технологию зарядного устройства мощностью 40 Вт.

На сегодня, как сообщает издание IXBT, эта зарядка является самой быстрой в данной индустрии.

Специалисты отмечают, что новая технология позволяет зарядить аккумулятор смартфона (емкостью 4000 мА·ч) от 0 до 100% всего за 40 минут.

Еще одной поражающей особенностью новой зарядки стало то, что она почти не нагревает как зарядное устройство, так и сам гаджет. Однако на скорость зарядки это никак не влияет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что компания Facebook упростила для пользователей приложение Messenger. Изменения коснулись списка контактов, а новая версия стала быстрее.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →