Мировые фармгиганты сократят выпуск лекарств из-за коронавируса. Большинство ингредиентов производится в Китае | Москва.ру

Мировые фармгиганты сократят выпуск лекарств из-за коронавируса. Большинство ингредиентов производится в Китае

Несколько крупнейших в мире фармацевтических компаний предупредили о негативных последствиях распространения коронавируса для их операций. Производство некоторых препаратов может сократиться, пишет The Wall Street Journal.

Среди компаний AstraZeneca PLC, Merck & Co. и Pfizer Inc. Масштаб будет зависеть от длительности эпидемии.

При этом президента Mylan NV Раджив Малик отметил, что производство 25 главных их препаратов не зависит от ситуации в Китае, и выразил уверенность, Mylan NV найдет выход из сложившейся ситуации.

В последние годы КНР стала основным рынком для ряда больших фармкомпаний. Продажи лекарств достигли 137 млрд долларов в 2018 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →