В России безопаснее, сидите дома. Роспотребнадзор просит отдыхать на родине и не ездить за границу из-за коронавируса | Москва.ру

В России безопаснее, сидите дома. Роспотребнадзор просит отдыхать на родине и не ездить за границу из-за коронавируса

Россиян призвали отказаться по возможности от поездок за границу или максимально сократить срок пребывания за рубежом в качестве меры защиты от коронавируса. Об этом журналистам рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Также она напомнила о мерах безопасности, которым нужно следовать как в России, так и в других странах. Людям нужно держать руки и все свои гаджеты чистыми, ополаскивать лицо и промывать носовые ходы в течение дня. Во время посещения мест с большим количеством людей лучше носить маску.

Кроме того, Попова добавила, что при любом недомогании необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью. Наблюдаться у врача нужно в течение двух недель. Глава Роспотребнадзора отметила, что оснований для того, чтобы помещать в карантин россиян, которые вернулись из Италии, сейчас нет.

До этого сообщалось, что в Москве госпитализировали пятерых человек, которые контактировали с больным коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →