Бастрыкин поручил и.о. руководителю московского главка СК взять под личный контроль ЧП в бане на Коломенском, где погибли двое — Москва.ру

Бастрыкин поручил и.о. руководителю московского главка СК взять под личный контроль ЧП в бане на Коломенском, где погибли двое

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления по причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом рассказали в пресс-службе СК РФ.

По информации правоохранителей, 28 февраля компания из 18 человек праздновала день рождение в банном комплексе на Коломенском проезде. Из-за химических элементов, которые использовались для создания визуальных эффектов, двое гостей погибли на месте происшествия.

Еще один человек находится в тяжелом состоянии в реанимации. Кроме того, нескольких людей госпитализировали. Сейчас им оказывают все необходимую помощь.

В данный момент на месте происшествия работают следователи, они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителю ГСУ СК РФ по Москве взять расследование под личный контроль.

Ранее один из очевидцев инцидента в московском банном комплексе, блогер Екатерина Диденко рассказала подробности произошедшего

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →