От "Нового папы" до "Игры престолов". В каких иностранных сериалах засветились российские актеры | Москва.ру

От «Нового папы» до «Игры престолов». В каких иностранных сериалах засветились российские актеры

Недавно мы всей страной отмечали мужской праздник — День защитника отечества, а на носу уже 8 марта. В честь мужского и женского дней редакция «Москва.ру» решила вспомнить выдающихся российских актеров и актрис, успешно сыгравших в зарубежных сериалах. Читайте подборку, преисполняйтесь чувством восхищения и если вы что-то из списка ниже еще не смотрели, то теперь знаете, чем себя занять на выходных.

Юлия Снигирь

Без сомнений, о сериале «Новый папа» слышали многие и бежали быстрее смотреть его из-за красавчика Джуда Лоу. Но вы видели там нашу Юлю? В новом сериале Снигирь стала главное героиней одного из эпизодов. В нем она сыграла безутешную жену врача, сын семейной пары неизлечимо болен. Помочь героине Снегирь попытается как раз Джуд Лоу, вы только представьте, что это за тандем. Мы сообщим вам по секрету, что драма с участием Юлии разворачивается в седьмой серии, но советуем посмотреть сериал целиком — оно того стоит.

Кстати, актриса не только стала главным действующим лицом одного из эпизодов, Режиссер Паоло Соррентино пригласил Юлию представлять проект на премьере в рамках Венецианского фестиваля с другими звездами. Помимо красавца Лоу и Юлии в сериале снялись такие авторитеты как Джон Малкович, Шэрон Стоун и Мерилин Мэнсон.

Данила Козловский

В декабре прошлого года стартовал шестой сезон популярного сериала «Викинги». Знаете, кого можно увидеть в первой серии? Нашу «легенду №17», Данилу Козловского. Ему прекрасно подошел образ Вещего Олега, хотя в сериале представлен не тот сюжет, к которому мы привыкли и строчек «Как ныне взбирается Вещий Олег» там вы не услышите.

Персонаж Козловского возглавляет диких русов, они нападают на Скандинавию. Критики отнеслись к его игре весьма благосклонно, похвалили его харизму и чувство юмора, которым Козловский наделил своего персонажа. Вещий Олег же в сериале достаточно безумен и кровожаден, для русского зрителя такой образ Козловского может стать непривычен. Так что включайте сериал, чтобы испытать новые ощущения.

Ингеборга Дапкунайте

Скандинавские сюжеты в последнее время захватывают кинематограф, а российские актеры отхватывают себе в этих картинах роли. Правда, по сюжету сериала «Оккупированные» русские также захватывают еще и Норвегию, но все в порядке: их об этом попросил Евросоюз, ведь тогда можно будет обеспечить энергетическую безопасность континента. Такого начала уже достаточно, что бы сериал вызвал много споров и обсуждений, однако есть еще одна затравка: в России власть теперь в руках так называемых «зеленых». Собственно этот факт и угрожает энергетической безопасности. В общем есть над чем подумать, но если вы не любите политическую подоплеку, мы сейчас подкинем вам другой повод для просмотра: в сериале прекрасно сыграла Ингеборга Дапкунайте, которой досталась роль русского посла.

Ее задача убедить норвежцев, что оккупация исключительно в интересах самих граждан Норвегии. Подходит для просмотра на выходных и как краткий обучающий курс для начинающих дипломатов.

Мария Шукшина

А вот прекрасная Мария Шукшина засветилась в криминальной драме ВВС. Она играет мать главного героя сериала, сына русского олигарха, который вырос в Лондоне. Ее героиня как-то поведала своему чаду о превращении из рыночной торговки в светскую даму, которая теперь может себе позволить сумку любого модного дизайнера. Вот это, конечно, удачно замужество. Девушки, смотрите осторожно, вызывает желание отправиться на берега Темзы на поиски жениха.

Кстати, мужа Шукшиной сыграл еще один наш соотечественник — Алексей Серебряков.

Юрий Колокольников

Споры вокруг финального сезона «Игры престолов» наконец-то улеглись, и можно безопасно упомянуть название этого сериала. В связи с этим мы не можем не вспомнить Юрия Колокольникова, который сыграл в одном из самых популярных сериалов 21 века жестокого предводителя клана одичалых.

Мы уверены, что он получил огромное удовольствие от съемок — убийства, каннибализм и непристойные шутки. Неудивительно, что с таким образом жизни его ждала гибель. Впрочем, сериал не щадил даже самых праведных своих героев.

Зоя Тодоровская

Часто на «звездных» детей давит груз популярности своих родителей, они бояться не оправдать высокие ожидания. Но Зое Тодоровской, дочери Валерия Тодоровского и Евгении Брик, это не грозит. Десятилетняя малышка уже заявила о себе, она исполнила роль в сериале Netflix «ОА». Сюжет крутится вокруг слепой девушки Прерии Джонсон, которая однажды исчезает на целых 7 лет. Зато вернувшись, прекрасно все видит. Зоя сыграла главную героиню в детстве, хотят тут не все так просто. Дальше читайте осторожнее, небольшой спойлер! Прерия оказывается русской девочкой Ниной, еще один ребенок русского олигарха в зарубежных сериалах. В детстве ее вывезли из России, Нину усыновила американская семья. Полюбоваться талантливой Зоей мы, безусловно, советуем, но предупреждаем — концовки сериала вы не дождетесь. Сериал закрыли после второго сезона. Однако шустрая Зоя уже готовится вместе с Павлом Табаковым сняться в российском проекте «Тинатин».

Владимир Машков

Мы не могли не вспомнить про Владимира, ведь именно он был главной звездой в начале века. Звезду разглядели не только в России, ему предложили роль в популярном сериале «Шпионка».

Персонаж у него был эффектный — глава террористической группировки, очень влиятельной. Время удариться в ностальгию и пересмотреть сериал.

Рейтинг
Москва.ру