Полицейский на отдыхе помог старушке в Строгино поймать голодного "спортмена". Бегун выхватил у пенсионерки сумку с едой | Москва.ру

Полицейский на отдыхе помог старушке в Строгино поймать голодного «спортмена». Бегун выхватил у пенсионерки сумку с едой

Пакет с едой выхватил из рук пенсионерки в Москве прохожий и бросился наутек. Бодрая старушка кинулась за ним, спасая припасы. Догнать голодного злодея помог полицейский. Он был не на службе и покупал с сыном подарок для жены.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Москве, схватил злоумышленника командир первого взвода первой роты ДПС ОГИБДД УВД по СЗАО капитан полиции Денис Долгошея.

Когда произошел инцидент, не уточняется. Полицейский увидел, что за мужчиной с пакетом бежит встревоженная пенсионерка. Вместе с прохожим он скрутил «спортсмена» и удерживал его до прибытия оперативников на службе.

«В отделе полиции 73-летняя жительница района Строгино написала заявление, в котором сообщила, что на остановке общественного транспорта на улице Маршала Катукова злоумышленник похитил у нее пакет с продуктами питания и попытался скрыться», — рассказали в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье Ук РФ о грабеже. После общения с правоохранителями задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →