Скрипка, сумка с миллионом рублей, телевизор. Какие вещи забывают в электричках Москвы пассажиры | Москва.ру

Скрипка, сумка с миллионом рублей, телевизор. Какие вещи забывают в электричках Москвы пассажиры

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании рассказали, какие вещи чаще всего  забывали пассажиры в электричках.

По данным статистики, люди оставляли свои вещи более тысячи раз в 2019 году, а в январе 2020 года было зафиксировано уже 87 подобных случаев.

Среди обнаруженных предметов чаще всего встречались рюкзаки, коробки, чемоданы. Но бывали и весьма необычные находки.

Так, пассажиры разыскивали оставленную в электропоезде спортивную сумку с четвертью миллиона рублей, скрипку, кандидатскую диссертацию.

Нередко в поезде в летний сезон оставляли удочки, старый пылесос, который везли на дачу, рассаду и ламповый советский телевизор.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →