Замерзшая "незамерзайка": Роскачество проверило омывающие жидкости для автомобилей | Москва.ру

Замерзшая «незамерзайка»: Роскачество проверило омывающие жидкости для автомобилей

Эксперты Роскачества проверили стеклоомывающую незамерзающую жидкость, которая продается в российских магазинах.

Как выяснилось в результате исследования, «незамерзайка» не только замерзает при температуре выше заявленной, но может повредить дворники и лакокрасочное покрытие автомобиля.

Во время проверки была исследована 31 проба стеклоомывающей жидкости. В 29 случаях товар соответствовал всем требованиям безопасности, сообщается на сайте Роскачества.

Однако 80% производителей не прошли испытания в отношении температуры замерзания.

«Незамерзайка», заявленная на использование при минус 20 градусах, начала замерзать уже при минус 13 градусах.

Также в 15 случаях стекломывающие жидкости изменили цвет лакокрасочного покрытия автомобиля.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →