Картина 12-летнего школьника из Подмосковья отправилась в космос | Москва.ру

Картина 12-летнего школьника из Подмосковья отправилась в космос

Картина под названием «Полет к звездам» 12-летнего школьника отправилась в космос.

Свою работу Григорий Коба вручил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву во время его визита в Серебряные ручьи. Мальчику пообещали исполнить его мечту – передать картину космонавтам.

И действительно, через какое-то время холст полетел прямиком на МКС, а самого школьника пригласили в Центр управления полетами (ЦУП)в Королеве. Там он провел сеанс связи со станцией.

Разговор состоялся с космонавтом Олегом Скрипочкой, который сейчас находится на станции. Школьник поделился с ним своими эмоциями и поинтересовался, как тот переживает разлуку со своим детьми. Как проводит свободное время на Земле и какие уроки нужно учить, чтобы полететь в космос.

Григорий Коба учится в Гимназии №2 в Зарайске. Дополнительно он посещает Детскую школу искусств.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →