Основатель «Ночлежки» Дарья Байбакова пожаловалась на угрозы из управы района Беговой. Ей хотят обеспечить проверки МЧС и Роспотребнадзора | Москва.ру

Основатель «Ночлежки» Дарья Байбакова пожаловалась на угрозы из управы района Беговой. Ей хотят обеспечить проверки МЧС и Роспотребнадзора

Директор московского филиала благотворительного фонда «Ночлежка» Дарья Байбакова рассказала о непростом разговоре, который у нее якобы состоялся с главой управы Бегового района.

Активист пытается открыть первый в городе приют для бездомных, но власти обещали «вставлять палки в колеса» и натравливать на них разные проверки: МЧС, Роспотрбенадзор и других. Об этом она сообщила после общения с главой управы Бегового района.

Встречу с главой Байбакова описала в Facebook. В посте она рассказала, что Александр Мизгарь якобы пригрозил проверками разных инстанций, которые должны помешать открыть приют. Также Байбакона пригласила его в гости, чтобы он увидел, как все выглядит в жизни, однако Мизгарь, по ее словам, отказался.

Сам же глава ранее писал, что приют открывать нельзя, потому что выбранное место находится в близости к обычным домам и жители против такого расклада.

«Ночлежка» появилась в Петербурге в 1990 году, а филиал в Москве — в 2018-м, отметила Байбакова.

Рейтинг
Москва.ру