Россиянам рассказали о выплате двух пенсий в декабре - Москва.ру

Россиянам рассказали о выплате двух пенсий в декабре

Общество
Фото: Газета.СПб

Получающие страховые пенсии в первые десять дней месяца россияне получат две выплаты в декабре. Им перечислят пенсии за декабрь 2026 года и январь 2027 года.

Доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин в разговоре с РИА Новости рассказал, что пенсионерам с выплатами в начале месяца в декабре перечислят деньги за два периода. В начале месяца они получат пенсию за декабрь, а в конце декабря им поступит выплата за январь.

По словам эксперта, досрочное перечисление средств связано с продолжительными новогодними каникулами. В 2027 году они продлятся с 31 декабря по 10 января включительно.

Балынин напомнил, что пенсионерам не придется подавать заявления для получения денег раньше срока. Средства начислят автоматически.

Также в 2027 году россиян ждет повышение пенсий и социальных выплат. С 1 февраля увеличат фиксированную выплату к страховой пенсии, а в апреле проведут дополнительную индексацию с учетом роста доходов Социального фонда. В результате средний размер страховой пенсии по старости к концу года приблизится к 30 тысячам рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →