В московском магазине пьяный посетитель избил пенсионера сковородой. Конфликт произошел после замечания из-за поведения в торговом зале.
Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину по подозрению в нападении на покупателя в одном из магазинов на улице Цандера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
По информации ведомства, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и громко выражался нецензурной бранью в торговом зале. На сделанное замечание со стороны 63-летнего покупателя он отреагировал агрессивно: схватил с витрины сковороду и нанес пенсионеру несколько ударов по голове.
Прибывшие на место медики зафиксировали у потерпевшего травмы, которые были квалифицированы как легкий вред здоровью.
Правоохранители установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Фото предоставлено Газета.СПб
